PBX: (57 1) 668 47 00

Dirección de Servicios Financieros y Logísticos

direccion.financiera@udca.edu.co

Yeny Reyes Sáenz
Directora
yreyes@udca.edu.co
direccion.financiera@udca.edu.co
113
Espacio Académico Calle 222
Lucy Amparo Olaya Espinosa
Secretaria
lolaya@udca.edu.co
direccion.financiera@udca.edu.co
113
Espacio Académico Calle 222

Auditoría Interna

Rocío Mercedes Sánchez Andrade
Auditora Interna
rocsanchez@udca.edu.co
245
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Presupuesto

Mauricio Cárdenas Méndez
Coordinador
mcardenas@udca.edu.co
152-243
Espacio Académico Calle 222
Gina Katterine Pardo Puentes
Asistente Administrativa
gipardo@udca.edu.co
152
Espacio Académico Calle 222
Wilfer Andrés Alvarez Vargas
Asistente de Gestión
wialvarez@udca.edu.co
152
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Contabilidad

Claudia Patricia Ardila Eusse
Coordinadora
clardila@udca.edu.co
217
Espacio Académico Calle 222
Leidy Viviana Muñoz Ortíz
Asistente profesional
leimunoz@udca.edu.co
162
Espacio Académico Calle 222
Nubia Ospina Rodríguez
Asistente Profesional
nuospina@udca.edu.co
162
Espacio Académico Calle 222
Mónica Andrea Guerrero Rodríguez
Asistente Contable
moguerrero@udca.edu.co
162
Espacio Académico Calle 222
Kevin Steven Florez Sánchez
Aprendiz
aprendizconta@udca.edu.co
162
Espacio Académico Calle 222
María Cristina Gómez Caicedo
Asistente de Gestión
maria.cgomez@udca.edu.co
162
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Tesorería

Liz Janneth Garzón Ospina
Coordinadora
liz.jgarzon@udca.edu.co
tesoreria@udca.edu.co
169
Espacio Académico Calle 222
William Alberto Rodríguez López
Auxiliar administrativo
williarodriguez@udca.edu.co
095
Espacio Académico Calle 222
Wilmer Yecid Soto Condiza
Asistente Administrativo
wsoto@udca.edu.co
142
Espacio Académico Calle 222
JOSÉ JANEY FAJARDO TOMBE
Mensajero
josfajardo@udca.edu.co
142
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Soluciones Financieras Educativas

Margarita Vélez Rodríguez
Coordinadora
mavelez@udca.edu.co
creditos2@udca.edu.co
091
Espacio Académico Calle 222
Liliam Susana Bernal Carranza
Asistente Profesional de Cartera
lilbernal@udca.edu.co
199
Espacio Académico Calle 222
Juan Carlos Castro Acosta
Auxiliar Administrativo
juancastro@udca.edu.co
105
Espacio Académico Calle 222
Karla Valentina Ladino Pacheco
Auxiliar Administrativa
vladino@udca.edu.co
147
Espacio Académico Calle 222
Olga Lucía Leguizamón Peña
Asistente Profesional Procesos de ICETEX
olleguizamon@udca.edu.co
096
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Compras y Suministros

Yolanda Stella Torres Rubio
Coordinadora
yotorres@udca.edu.co
225
Espacio Académico Calle 222
Yin Eduard Brito Gámez
Auxiliar Administrativo Almacén
ybrito@udca.edu.co
140
Espacio Académico Calle 222
Heidy Marcela Gutiérrez Sánchez
Asistente de Gestión
heigutierrez@udca.edu.co
149
Espacio Académico Calle 222
Juan Sebastian Leyton Zabaleta
Asistente Administrativo Compras
jleyton@udca.edu.co
097-149
Espacio Académico Calle 222

Dirección Administrativa

Sandra Patricia Sánchez Segura
Directora
sandras@udca.edu.co
159-104
Espacio Académico Calle 222
Claudia Yaneth Ocampo Peñaranda
Coordinadora de Sede
clocampo@udca.edu.co
501- Fijo: 276-0409
Espacio Académico Avenida Boyacá
Yenifer Daza Sierra
Secretaria
ydaza@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Darío Bocanegra Duarte
Conductor
dabocanegra@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
José Gregorio García Cruz
Conductor
josgarcia@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Cirilo Pedroza
Auxiliar de Servicios
cpedroza@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Luis Rodolfo Ramírez Guerrero
Mensajero Externo
Luis.ramirez@udca.edu.co
104-107
Espacio Académico Calle 222
Adalid Patricia Mendoza
Auxiliar de Servicios
adamendoza@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Manuel de Jesús Saavedra Casas
Auxiliar de Servicios
mansaavedra@udca.edu.co
201
Espacio Académico Calle 222
Viviana de Jesús López Ortega
Recorredor
vivilopez@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Jairo Humberto Peña Díaz
Auxiliar de Servicios
jaipena@udca.edu.co
165
Espacio Académico Calle 222
Humberto Ruíz Barbosa
Auxiliar de Servicios
huruiz@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Pedro Simón Enrique Carrillo Infante
Recorredor
pedcarrillo@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Jairo Alfonso Cortés Olarte
Auxiliar administrativo
jairocortes@udca.edu.co
140
Espacio Académico Calle 222
Juan Carlos Noguera Vargas
Asistente Administrativo Activos Fijos (Inventarios)
junoguera@udca.edu.co
104
Espacio Académico Calle 222
Pedro Antonio Sánchez Moreno
Auxiliar administrativo
pedrosanchez@udca.edu.co
098
Espacio Académico Calle 222

Oficina de Organización y Métodos

Johanna Bustacara Valbuena
Asistente Profesional
jbustacara@udca.edu.co
gestioncalidad@udca.edu.co
183
Espacio Académico Calle 222
Karen Alicia Silva Alfonso
Asistente de Gestión
ksilva@udca.edu.co
183
Espacio Académico Calle 222

Unidad de Servicios y Manejo Ambiental

Claudia Patricia Uribe Ortega
Coordinadora
cluribe@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
JANETH CAMACHO
Asistente de Gestión
jancamacho@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Benedo Chía
Auxiliar de Servicios
bchia@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Jose Rubiel Triana
Auxiliar de Servicios Manejo Animal
jostriana@udca.edu.co
225
Espacio Académico Calle 222
Francisco Javier Aranda García
Auxiliar de Servicios
faranda@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Edgar Aguirre Ruíz
Auxiliar de Servicios Manejo Animal
edgaguirre@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Irardo Barbosa Barbosa
Auxiliar de Servicios Manejo Animal
irbarbosa@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Gilberto Cadena Díaz
Auxiliar de Servicios
gcadena@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Gloria Castro Ramos
Auxiliar de Servicios
glocastro@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Martha Cecilia Correa López
Auxiliar de Servicios
macorrea@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Sandra Patricia Torres Tello
Auxiliar de Servicios
sandraptorres@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Pedro Eutimio Reyes García
Auxiliar de Servicios
pereyes@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Luis Jesús Velandia Leal
Auxiliar de Servicios
luivelandia@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Nelvis Zambrano Zambrano
Auxiliar de Servicios
nezambrano@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Rosalbina Matíz Ramírez
Auxiliar de Servicios
rmatiz@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
María Estela Riaño Forero
Auxiliar de Servicios
maririano@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Luz Janneth Bernal Torres
Auxiliar de Servicios
luzbernal@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Elva Consuelo Carrilo Camacho
Auxiliar de Servicios
ecarrillo@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
María Elena Leal Estupiñán
Auxiliar de Servicios
marleal@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Ofelia Castaño Sánchez
Auxiliar de Servicios
ocastano@udca.edu.co
501
Espacio Académico Calle 222
María Victoria Cuellar
Auxiliar de Servicios
marcuellar@udca.edu.co
501
Espacio Académico Calle 222
Nubia Teotista Sevillano Valencia
Auxiliar de Servicios
nsevillano@udca.edu.co
501
Espacio Académico Calle 222
Viviana Patricia Duarte Jiménez
Auxiliar de Servicios
vduarte@udca.edu.co
501
Espacio Académico Avenida Boyacá
Rosa Elena Gómez Sarmiento
Auxiliar de Servicios
rosagomez@udca.edu.co
501
Espacio Académico Calle 222
Misael Marroquin
Auxiliar de Servicios
mmarroquin@udca.edu.co
103
Espacio Académico Calle 222
Elizabeth Fernández
Auxiliar de Servicios
elifernandez@udca.edu.co
501
Espacio Académico Calle 222
Luz Dary Roa
Auxiliar de Servicios
luzroa@udca.edu.co
301
Espacio Académico Divino Salvador

Unidad de Planta Física

Julián Simón Mejía Villar
Coordinador
julmejia@udca.edu.co
115
Espacio Académico Calle 222
Luis Hernando Arévalo Chocontá
Maestro de Obra
luisarevalo@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Pedro Emilio Estupiñán Velandia
Auxiliar Planta Física
pestupinan@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Nelson Dagoberto Suárez Parra
Auxiliar Planta Física Carpintería
nesuarez@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Civél Gómez Quiroga
Auxiliar Planta Física y Mantenimiento
civgomez@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Gerardo Suárez Rincón
Oficial Especializado
gesuarez@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Fernando Roa Cortés
Auxiliar Planta Física Carpintería
feroa@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Antonio José Vélez Peña
Auxiliar Planta Física
antvelez@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Alirio Luna García
Auxiliar Planta Física
alluna@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Fray Martin Leguizamon Rachen
Auxiliar de Planta Física Electricista
fleguizamon@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
José Joaquin Sánchez Carrillo
Oficial de Planta Física
josejsanchez@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Wilson Uriel Mora Gutiérrez
Asistente Administrativo
wmora@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Eduar Medina Mosquera
Oficial de Planta Física
plantafisica@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
José Raúl Morales Calderón
Técnico Electricista
plantafisica@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222
Ramiro Acelas Camacho
Auxiliar Planta Física
plantafisica@udca.edu.co
202
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional