PBX: (57 1) 668 47 00

Facultad de Ciencias

ciencias@udca.edu.co

Cheyron Eloína Castellanos Sánchez
Decana
cheyronc@udca.edu.co
ciencias@udca.edu.co
175-136
Espacio Académico Calle 222
Ismael Enrique Ortíz Verano
Director
Química
isortiz@udca.edu.co
quimica@udca.edu.co
302
Espacio Académico Calle 222
Leyla Reyes Cartagena
Secretaria
leylareyes@udca.edu.co
136
Espacio Académico Calle 222
Jeaneth Rodríguez Mayusa
Docente
jerodriguez@udca.edu.co
094-136
Espacio Académico Calle 222
Clara Andrea Rincón Cortés
Docente
clrincon@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Ricardo Aguilera García
Docente
raguilera@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Concepción Bailón Aijón
Docente
cbailon@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Danny Wilson Sanjuanelo Corredor
Docente
dsanjuanelo@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Kenyi Javier Calderón Sánchez
Docente
kencalderon@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Giovanna Meza Barreto
Docente
gmeza@udca.edu.co
239-136
Espacio Académico Calle 222
Diego Ricardo Muñoz Cendales
Docente
diemunoz@udca.edu.co
239-302
Espacio Académico Calle 222
Rubén Darío Torrenegra Guerrera
Docente
rtorrenegra@udca.edu.co
136
Espacio Académico Calle 222
Daniel Ernesto Vicentes Pérez
Docente
dvicentes@udca.edu.co
293-302
Espacio Académico Calle 222
Diego Alexander Palacio Suárez
Auxiliar Laboratorio de Física
dpalacio@udca.edu.co
094-136
Espacio Académico Calle 222
Marina Quiroga Hurtado
Auxiliar Laboratorio Química
maquiroga@udca.edu.co
094-136
Espacio Académico Calle 222
Andrés Camilo Moreno León
Auxiliar Laboratorio Química
andres.moreno@udca.edu.co
094
Espacio Académico Calle 222
José Ricardo Urrego Novoa
Docente
jurrego@udca.edu.co
239
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional