PBX: (57 1) 668 47 00

Directorio Institucional 

Facultad de Ciencias de la Salud

cienciasalud@udca.edu.co

Programa de Medicina

Sandra Paola Daza Rincón
Directora
sdaza@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Cesar Augusto Carreño Peña
Asistente Administrativo
cecarreno@udca.edu.co
206
Espacio Académico Calle 222
Luz Bibi Sánchez Zapata
Jefe Administrativa, Convenios Medicina
luzsanchez@udca.edu.co
206
Espacio Académico Calle 222
Jorge Mario Camacho Carvajal
Coordinador de Internado
jorcamacho@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Martín Alonso Bayona Rojas
Coordinador Área Básico-Médica
mabayona@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Alexandra Murcia Hernández
Coordinadora Premédico
alemurcia@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Valentina Puentes Beltrán
Asistente de Gestión
vapuentes@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Gabriel Fernando Tribiño Espinosa
Docente
gtribino@udca.edu.co
docentes.medicina@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Elkin Crisóstomo Higuera Dagovett
Coordinador Área de Epidemiología y Salud Pública Docente
elhiguera@udca.edu.co
docentes.medicina@udca.edu.co
154
Espacio Académico Calle 222
Fernando Quintero Bohórquez
Docente
fequintero@udca.edu.co
docentes.medicina@udca.edu.co
154
Espacio Académico Calle 222
Luz Dary Mejía Ituyán
Docente
luzmejia@udca.edu.co
docentes.medicina@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Jaime Tomas Rojas Valencia
Docente
jaimerojas@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Victor Zein Rizo Tello
Docente
vrizo@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Angela Patricia Vergara García
Docente
apvergarag@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222
Martha Margarita González Beltrán
Docente
marthgonzalez@udca.edu.co
129
Espacio Académico Calle 222

Programa Ciencias del Deporte

Néstor Ordoñez Saavedra
Director
nordonez@udca.edu.co
deportes@udca.edu.co
116-203
Espacio Académico Calle 222
Luz Angela Riaño Cardozo
Secretaria
luriano@udca.edu.co
deportes@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Diego Alonso Sánchez Rodríguez
Docente
disanchez@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
José Ramos Acosta
Docente
joramos@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Jeansy Alonso Rodríguez Buitrago
Docente
alonsor@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Alvaro José Gracia Díaz
Docente
agracia@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Diana Marcela Zapata Torres
Docente
diazapata@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Jorge Enrique Buitrago Espitia
Docente
Jorge.buitrago@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Laura del Pilar Prieto Mondragón
Docente
laprieto@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
María Fernanda Marín Blanco
Coordinadora de Deportes
marmarin@udca.edu.co
218
Espacio Académico Calle 222
Ana María Arias Castaño
Docente
anarias@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222

Programa Técnico Profesional en Entrenamiento Deportivo

Néstor David Ochoa Reyes
Coordinador
nochoa@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Luz Angela Riaño Cardozo
Secretaria
luriano@udca.edu.co
deportes@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222

Programa de Enfermería

Claudia Marcela Velásquez Jiménez
Directora
mvelasquez@udca.edu.co
enfermer@udca.edu.co
204-110
Espacio Académico Calle 222
Diana Constanza Rodríguez Fernández
Secretaria
dianrodriguez@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Vilma Cenit Fandiño Osorio
Docente
vfandino@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Margarita María Orozco Vásquez
Docente
morozco@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Oscar Javier González Hernández
Docente
oscar.jagonzalez@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Carolina Andrea Vargas Acevedo
Docente
carolvargas@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Ruth Vivian Barreto Orozco
Docente
rbarreto@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Luz Dalila Vargas Cruz
Docente
luvargas@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Nelson Rolando Campos Guzmán
Docente
ncampos@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Andrés Camargo Sánchez
Docente
andcamargo@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional