PBX: (57 1) 668 47 00

Facultad de Ciencias Ambientales e Ingenierías

cambientales@udca.edu.co

Luz Piedad Romero Duque
Directora
Maestría en Ciencias Ambientales
luz.romero@udca.edu.co
228
Espacio Académico Calle 222
Karol Henry Mavisoy Muchavisoy
Director
Ingeniería Agronómica
kmavisoy@udca.edu.co
ingagro@udca.edu.co
127-121
Espacio Académico Calle 222
Lina Marlen Castellanos Aponte
Directora
Ingeniería Comercial
licastellanos@udca.edu.co
215 - 301
Espacio Académico Calle 222
Oscar Luis Pyszczek
Director
Maestría en Gestión Social y Ambiental
opyszcek@udca.edu.co
127
Espacio Académico Calle 222
Hernán Javier Díaz Perdomo
Coordinador
Especialización en Gestión Social y Ambiental
herdiaz@udca.edu.co
219-112
Espacio Académico Calle 222
José Alejandro Salamanca García
Director
Ingeniería Geográfica y Ambiental
josalamanca@udca.edu.co
207
Espacio Académico Calle 222
Henny Margoth Santiago Villa
Directora
Profesional Universitario en Ciencias Ambientales (por ciclos propedéuticos)
hsantiago@udca.edu.co
160
Espacio Académico Calle 222
Nury Elizabeth Nieto Rivera
Secretaria
nunieto@udca.edu.co
cambientales@udca.edu.co
160
Espacio Académico Calle 222
Lina Fernanda Díaz Marcelo
Auxiliar Laboratorio Ciencias Ambientales
lindiaz@udca.edu.co
160
Espacio Académico Calle 222
Claudia Irma Oliveros López
Secretaria
cloliveros@udca.edu.co
127
Espacio Académico Calle 222
José Fernando Colorado López
Docente
Ingeniería Agronómica
fcolorad@udca.edu.co
166-127
Espacio Académico Calle 222
Andrea Catalina Gómez Obando
Asistente Profesional
andreagomez@udca.edu.co
167
Espacio Académico Calle 222
Deisy Muñoz Cante
Asistente del Laboratorio Fitotecnia
demunoz@udca.edu.co
127
Espacio Académico Calle 222
Jaime Roa Triana
Docente
jaimeroa@udca.edu.co
242
Espacio Académico Calle 222
Magda Rocío Barrero Ortíz
Diseñadora Gráfica
mabarrero@udca.edu.co
248
Espacio Académico Calle 222
Julio César Ruge Caraballo
Docente
juruge@udca.edu.co
106
Espacio Académico Calle 222
Arleth Chaparro Rincón
Asistente profesional
arlchaparro@udca.edu.co
106
Espacio Académico Calle 222
David Ricardo Africano Franco
Docente
dafricano@udca.edu.co
106
Espacio Académico Calle 222
Anyela Moreno Sánchez
Secretaria
anymoreno@udca.edu.co
ingeo@udca.edu.co
112
Espacio Académico Calle 222
Grace Andrea Montoya Rojas
Docente
grmontoya@udca.edu.co
219
Espacio Académico Calle 222
Jessica Margarita Rubiano Moreno
Docente
jesrubiano@udca.edu.co
106
Espacio Académico Calle 222
Carlos Alberto Moreno Ortiz
Docente
carlosmoreno@udca.edu.co
106
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional