PBX: (57 1) 668 47 00

Facultad de Ciencias Agropecuarias

cienciaspecuarias@udca.edu.co

Teresa Carvajal Salcedo
Decana
tcarvaja@udca.edu.co
cienciaspecuarias@udca.edu.co
118-178
Espacio Académico Calle 222
Natalia Andrea Reyes Rodríguez
Directora - Cirujana Clínica Veterinaria
Medicina Veterinaria
nareyes@udca.edu.co
mv@udca.edu.co
184-108
Espacio Académico Calle 222
Leonardo Roa
Director
Medicina Veterinaria - Medicina Veterinaria y Zootecnia
leroa@udca.edu.co
mvz@udca.edu.co
240-146
Espacio Académico Calle 222
Sandra Patricia Pineda Ramírez
Directora
Zootecnia - Especialización en Nutrición Animal Aplicada - Especialización en Producción Animal
spineda@udca.edu.co
zootecni@udca.edu.co
119-173
Espacio Académico Calle 222
María Cristina Rueda Alvarez
Secretaria
marueda@udca.edu.co
cienciaspecuarias@udca.edu.co
118
Espacio Académico Calle 222
Laura Alexandra Romero Solórzano
Coordinadora
Maestría en Ciencias Veterinarias
laura.alromero@udca.edu.co
257
Espacio Académico Calle 222
Fernando Borda Rojas
Coordinador
Especialización Sanidad Animal - Especialización Laboratorio Clínico Veterinario
fborda@udca.edu.co
186
Espacio Académico Calle 222
Luz Angela Vega Morales
Coordinadora
Especializaciones a Distancia
lvega@udca.edu.co
186
Espacio Académico Calle 222
Sonia Constanza Rodríguez García
Secretaria
sorodriguez@udca.edu.co
mv@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
Carolina Gallego López
Coordinadora Laboratorio Histopatología
cgallego@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
María Cristina Cárdenas Jiménez
Auxiliar Laboratorio Histopatología
macardenas@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
Catalina Esther Avendaño Valenzuela
Coordinadora Laboratorio Microbiología Docente
cavendano@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
Edwin Ricardo Buitrago Horta
Docente
Especialización Reproducción Bovina Tropical y Transferencia de Embriones
edbuitrago@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
Magdalena Casallas Moreno
Secretaria
magcasallas@udca.edu.co
mvz@udca.edu.co
240
Espacio Académico Calle 222
Jorge Alexander León González
Coordinador Laboratorio Parasitología
jorgleon@udca.edu.co
240
Espacio Académico Calle 222
Marcela Silva Pulido
Auxiliar Laboratorio Parasitología
marcpulido@udca.edu.co
240
Espacio Académico Calle 222
Diego Armando Ordóñez Salcedo
Docente
dordonez@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
Fabian Enrique Castañeda Herrera
Docente
fcastaneda@udca.edu.co
240
Espacio Académico Calle 222
Gabriel Andrés Tafur Gómez
Docente
gatafur@udca.edu.co
240
Espacio Académico Calle 222
Fabiola Castiblanco Novoa
Secretaria
facastiblanco@udca.edu.co
119
Espacio Académico Calle 222
Aurora Cuesta Peralta
Coordinadora Laboratorio de Nutrición
acuesta@udca.edu.co
224
Espacio Académico Calle 222
Camilo Alberto Prieto Mojica
Docente
camprieto@udca.edu.co
119
Espacio Académico Calle 222
Jorge Hernán Torres Vanegas
Docente
jotorres@udca.edu.co
clivet@udca.edu.co
186
Espacio Académico Calle 222
Diana Marcela Díaz Carvajal
Asistente Profesional
didiaz@udca.edu.co
236-676-2250
Espacio Académico Calle 222

Clínica Veterinaria

Pedro José Acevedo Azula
Coordinador
pacevedo@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
Juliana González Beltrán
Secretaria
julianagonzalez@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
William Alexander León Torres
Medicina Interna de Pequeños Animales Cirujano
willeon@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
Carlos Eduardo Rubiano Rivadeneira
Cirujano de Grandes Animales
erubiano@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
Eisenover Meneses Ortega
Auxiliar Laboratorio Anfiteatro Veterinario
eimeneses@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
José Edgar Alarcón Pineda
Auxiliar Laboratorio Anfiteatro Veterinario
joalarcon@udca.edu.co
108
Espacio Académico Calle 222
Sandra Milena Bautista Sánchez
Auxiliar Instrumental de Laboratorio
sbautista@udca.edu.co
102
Espacio Académico Calle 222
Gladys Amanda Rodríguez Urian
Coordinadora Laboratorio Clínico Veterinario
glrodriguez@udca.edu.co
236
Espacio Académico Calle 222

Unidad Académica de Procesos Agroindustriales – Carne y Lácteos

Celio Edilberto Pineda Rodríguez
Coordinador
cpinedar@udca.edu.co
252
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional