PBX: (57 1) 668 47 00

Dirección de Relaciones Internacionales

relint@udca.edu.co

Ximena Cardoso Arango
Directora
relint@udca.edu.co
213
Espacio Académico Calle 222
José Fernando Gracia Forero
Coordinador de Movilidad Académica
movilidad@udca.edu.co
130
Espacio Académico Calle 222
Claudia Yadira Ortiz Rodríguez
Coordinadora Internacionalización del Campus
campusinternacional@udca.edu.co
213
Espacio Académico Calle 222

Puntos Focales de Internacionalización

Edgar Fernando Russi Obando
Docente
Facultad de Administración y Negocios
Programa de Negocios Internacionales
Puntos Focales de Internacionalización
edrussi@udca.edu.co
500-521
Espacio Académico Avenida Boyacá
Ismael Enrique Ortíz Verano
Director
Facultad de Ciencias
Mentores PPE
Puntos Focales de Internacionalización
isortiz@udca.edu.co
quimica@udca.edu.co
302
Espacio Académico Calle 222
Luz Angela Vega Morales
Coordinadora
Facultad de Ciencias Agropecuarias
Puntos Focales de Internacionalización
lvega@udca.edu.co
186
Espacio Académico Calle 222
Jeansy Alonso Rodríguez Buitrago
Docente
Facultad de Ciencias de la Salud
Mentores PPE
Programa Ciencias del Deporte
Puntos Focales de Internacionalización
alonsor@udca.edu.co
116
Espacio Académico Calle 222
Margarita María Orozco Vásquez
Docente
Facultad de Ciencias de la Salud
Programa de Enfermería
Puntos Focales de Internacionalización
morozco@udca.edu.co
110
Espacio Académico Calle 222
Hernán Javier Díaz Perdomo
Coordinador
Facultad de Ciencias Ambientales e Ingenierías
Puntos Focales de Internacionalización
herdiaz@udca.edu.co
219-112
Espacio Académico Calle 222

Dirección Gestión de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC
Gestión de Comunicaciones Web

Diseño:  Luis Fernando Rodríguez
Desarrollo y maquetación: Miguel Orlando Monroy - Henry Alejandro Gómez

© 2018 Universidad de Ciencias Aplicadas y Ambientales U.D.C.A
Institución de Educación Superior sujeta a la inspección y vigilancia del Ministerio de Educación Nacional